четверг, 1 ноября 2012 г.

Уникальные картинки


Тему спер. По честному. Однако, просто не мог не затронуть данную тему, потому что она заинтересовала очень сильно, и как оказалось, не только меня.
Речь идет "всего лишь" об уникальности картинок, применяемых на сайте.



Всем известно о значении уникальности текста, а вот про картинки, как-то не особо заботятся. Считают, ну изменили размер, рамочку приляпали, поставили логотип ресурса и всё - картинка достаточно уникальна, ан нет. Переходим на tineye.com, проверяем  и...
не смотря на все приложенные усилия, картинка не уникальна.
"Пробежавшись" по выдаче запроса уникальность картинок, я несколько, не побоюсь этого слова, прифигел. Умельцев в рунете очень много и кто во что горазд. Чего только не делают для уникальности изображений. Только в большинстве случаев, все труды напрасны.
Что бы не возникало желание бесполезно эксперементировать, если Вы все же хотите сохранить определенную картинку, для достаточной уникализации картинок помогают:
- поворот изображения от 15 градусов
- Ps - трансформироваиние
- Создание 3D из обычной картинки
- зеркальное отображение картинки
Не очень большой и спорный выбор вариантов, особенно когда картинка с надписями и все картинки на ресурсе потом располагаются живописно криво :D
Некоторые народные "очумельцы" советуют, открытие картинок... в блокноте, с последующей вставкой урл. Затирание всех метаданных  файла, с дальнейшим присвоением других данных... Но это при наличии оч.умелых рук.
При наличии времени и фотошопа, лучше всего рисовать картинку самому.

  TEXT.RU - 100.00%

2 комментария:

  1. Картинку здания или горы зеркально не сделаешь, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  2. Да это проблемно,в этом случае можно только воспользоваться инструментом "перспектива"(Ps), в разумных пределах:) естественно.

    ОтветитьУдалить

^ Scroll to Top