понедельник, 5 ноября 2012 г.

Бесплатный хостинг

:) Ужоц! Кошмар и караул!
Начал сегодня проверять Список бесплатного хостинга и обнаружил, нет, не то что бы недоразумение, а просто вопиющию, вселенскую несправедливость.
64. Шестьдесят четыре отобранных, проверенных бесплатных хостинга и "родной" blogspot в этом списке не фигурирует.


Позор моим сединам! Каюсь! Посыпаю голову пеплом! Чего-то там еще... Вобщем, срочно исправляю столь досадную оплошность.
Но начну все же, с одной очень нехорошей фразы, правда, мальца прореайтю - "Плохому танцору - штаны маловаты" К чему это я? Это к тому, что многие блоггеры используют избитую тему для "вселенского великосрача" - "Какой хостинг лучше? Платный или бесплатный?"  Тема беспроигрышная. Набигает куча блогеров и начинают бицо. По началу я тоже вступал в полемику на паре блогов, но все же сказывается возраст, остановился и подумал. Ну, хорошо, допустим ты на блогспоте, или любом бесплатном хостинге, переходишь на платный хостинг на том же Вордпрессе, что, лучше начнешь писать? Выпрямятся руки? Некоторые пользователи кричат, блогспот могут: закрыть, отобрать, набить морду ... Могут.
Правила читать не пробовали? Хочется сделать адалт-блог? "Пжалста", это нормальное физиологическое явление (не в капусте же нас нашли) , но галочку, что блог для взрослых надо ставить, или хостись у Твана абсолютно бесплатно, но БАН там поймать куда легче и быстрее. Если из блога сделать целиком переводной копипаст с буржуинского, или линкопомойку - если уж не отберут, то пессимизируют точно.
Короче, читайте правила и будет щасте.
Другой аспект блога на бесплатном хостинге: плохая индексация поисковыми системами. БРЕД! Гугл я не беру в расчет (блогспот его "родненький" и то, что пишется на блогспоте, влетает в выдачу быстрее, чем на сайте) , а вот "великий, ужасный, могучий..." Яндекс, да, не очень охотно индексирует, если у Вас чуть менее чем всё, копипаста и непотреб.
На примере этого блога. После начала реанимации, не прошло месяца, в ЯВМ внешних ссылок уже хватит на добрый сайт. Думаю, что если бы я начал пихать "ключи" с околоссылочным бредотекстом, в ЯВМ было бы, чуть менее чем пусто.
Приводят кривые аргументы, что Яндекс неохотно дает ТИЦ блогспоту - очередной бред. Знаю блоги на блогспот с ТИЦ 70 и даже 100. Пишите нормальные тексты, для людей и будет щасте.
Некоторые сетуют, что на бесплатных хостингах, нельзя ставить рекламу. На блогспот, уже все заточено под Адсенсе, лучшей партнерки найти трудно. Почему нет рекламы здесь, на этом блоге? Будет. Наращу трафик до нескольких сотен и будет. Меньше трех сотен уников/дейли - мышинная возня и ИБД (имитация бурной деятельности)
Ну и по возможностям блогспот (если кому лень заглядывать в правила), Вы можете сделать до 100 блогов в одном аккаунте Гугл, с 1Гб дискового пространства под изображения.
Кто и что мешает вести пару блогов, на платном и бесплатном хостингах?  Примеры использования? Ну, себя в расчет не беру, так как плотно данным блогом не занимался. А вот, блог Геннадия Михайлюты - "Перспектива", хорошее подтверждение.

Мда... только что получил "печальное" известие, мой блог не приняли  на один из блоггерских ресуросов. Опять те же грабли, все идет по кругу. Так уже было, пока ресурс слабенький - ты ни ап чем, подорастает  трафик и авторитет, шлют  нескончаемым потоком письма...
Ладно, пойду таки внесу блогспот в список бесплатного хостинга.




3 комментария:

  1. Ну, ссылка на мою "Перспективу"? Ай, спасибки и буду должен!
    А хостеинге: есть у блогспота, неплохие преимущества, но есть и недостатки, о коих писть в отдельной статье для тех кто имеет опыт ведения и здесь и на других платформах. Нос большинством доводов - согласен. Главный минус блогспота - не принимают на некотрорые биржи и в каталоги, кажется. Ну, еще кой чего. Вот Россмия чёт там мутить начинает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будете должны, будете... Как только комментарии включите... :) Я тут, панимаш, коду блога выношу моск (или он остатки моего), устанавливаю корявенький в дизайне скролл, а оказывается, на "Перспективе", есть хороший урок по установке кнопки "Вверх" всего лишь в гаджете. Теперь придется лезть обратно в код блога, убирать "художества".
      А вот по замутам России, да, замут присутствует, но, а россйский ли это замут?
      Я тут свой бложек "потерял"... Копирую из браузера адрес в поиск Яндекса, результат - чуть менее чем ноль. Сперли...свистнули... Набираю в поиске бложек дот ком, вот он родной, не куда не делся. Смотрю в РДС, по Алексе - клей. о_О Кто склеил? Когда? "Какой пингвин куда поскакал?" :D

      Удалить
  2. На платном хостинге тоже забанить могут. А в правилах Блогспот сказано, что они за свободу слова и что было вашим, то и останется. Не хотите потерять свой блог привяжите домен и почаще сохраняйтесь. И еще, в основном наши блоггеры любят продажу ссылок, так вот я думаю в скором времени эту лавочку прикроют. А на контекстной рекламе и на партнерках можно с успехом заработать и на Блогспот.

    ОтветитьУдалить

^ Scroll to Top