воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Xmas Tree Constructor 2.0.2 - ёлочка на рабочем столе

:) Внимание! Возрастной ценз поста  +6 (Деда Мороза не существует!)
Сегодня 25 ноября, ровно через месяц, 25 декабря празднуется Рождество у западных христиан, так называемое Католическое Рождество. Многие начинают готовиться к Празднику. В связи с этим небольшой пост, с относительно свежей программкой Новогодней тематики.

Программ подобного толка очень много, но (опять возрастной ценз) – вирусы существуют. Из достаточно большого количества программ, было несколько проблемно подобрать подходящую.
Итак, программа Xmas Tree Constructor 2.0.2 – позволит поместить Рождественскую елочку прямо на рабочем столе. В чем отличие данной программы, перед другими подобными? Вы можете пригласить к компьютеру детей, или внуков (или самостоятельно, если не наигрались в детстве) и совместными, коллегиальными усилиями нарядить елочку.
Распаковываем и запускаем исполняемый .exe файл – получаем непосредственно, саму елочку и окно настройки.
Тырцаем по «шестеренке» и получаем доступ к настройкам елочки.


 
Здесь, в свою очередь, напротив каждой позиции, существует своя «шестернка» настройки. Передвигая ползунки настройки, Вы можете отрегулировать позицию по своему вкусу и усмотрению.Кроме того, с помощью «глаза», Вы можете вообще отключить тот, или иной пункт подменю.

 

Пройдя по вкладкам настроек (Settings), Вы можете отрегулировать «прозрачность» елочки на рабочем столе, добавить цветность в гирлянды, увеличить/уменьшить «сияние» и определить общие параметры.

 

Настройки программы можно свернуть, получив в трее зеленую снежинку.

Не стоит при рабочей программе перемещать и переименовывать XTreeCtor.exe или папку его расположения. В противном случае, для дальнейшего отключения программы, Вам придется воспользоваться менеджером процессов, или программой управления процессов.

Проверено на вирусы при помощи сервиса virustotal

скачать бесплатно и без рекламы (Файл=> Загрузить) 3.1 Mb

Merry Сhristmas Everybody! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

^ Scroll to Top