четверг, 22 ноября 2012 г.

Recuva v. 1.44.778 – восстановить файлы.

Думаю, очень многие пользователи сталкивались с разработками Piriform Ltd., например, с не нуждающимся в представлении CCleaner. В этой статье, речь пойдет о еще одном детище разработчиков компании Piriform Ltd. – Recuva , которое работает, с точностью до наоборот - восстановление файлов.

Если Вы удалили файлы по ошибке на Вашем ПК, флешке, фотоаппарате, телефоне, или на любом другом съемном носителе, Вы можете, с большой долей вероятности, восстановить необходимые файлы. 
Даже если диск отформатирован обычным методом, можно попытаться найти на нем искомые файлы. Программе, со слов разработчиков, под силу восстанавливать практически любые файлы, даже после краха и выключения ПК (в том числе и восстановление несохраненных документов Word).

 

В программе очень мощный и быстрый движок поиска файлов. Все, что Вам необходимо сделать после установки программы и запуска – определиться, что Вы будете искать,


 

в каком месте,

 

тырцнуть – «Начать» , подождать несколько секунд поиска, выбрать среди найденного, то что Вы хотите восстановить, выбрать папку сохранения и нажать «Восстановить» - все.

Проверено на вирусы при помощи сервиса virustotal
Скачать Бесплатно и без рекламы (Файл=> Загрузить) 3.3Mb

Удачного поиска ;)







8 комментариев:

  1. Выпущена такая же портабле-версия, если есть надобность "изображу" и её.

    ОтветитьУдалить
  2. Пробую эту. О результатах скажу. Сын уничтожил файлы на своей флешке.

    ОтветитьУдалить
  3. Удачного восстановления!

    ОтветитьУдалить
  4. Не получается. Только анализ(((

    ОтветитьУдалить
  5. Флешка 7,82Гб, была отформатирована 2 раза подряд,обычным способом - без фанатизма (специалных "затирочных" прог). Сейчас выдернул оттуда несколько файлов на выбор .xlsx, .mp3, .rar, .png, .gif. (все рабочее). Блин, даже не знаю, может шредером каким затерли, или специальной прогой, или баг какой... Можно вопрос задать на форуме http://forum.piriform.com/index.php?

    ОтветитьУдалить
  6. Недавно был у моего соседа такой случай. Его жена случайно удалила все файлы на флешке. Там были фотографии их дочки. Эти фотографии не имели копий. А он обратился ко мне с советом возможно ли восстановить фотографии. Я вспомнил, что тут у вас видел программу Recuva для восстановления удаленных файлов. Быстренько скачал ее и установил.
    Все удаленные файлы мы успешно восстановили и как страховка я записал им на dwd диск эти ценные фотографии.

    ОтветитьУдалить
  7. Это хорошо, что Вы помогли друзьям восстановить информацию.
    Все же (на всякий) присоветуйте им завести аккаунт на Google Drive для резервного хранения информации. К сожалению, флешки и диски подвержены различным техническим сбоям с невозможностью доступа. Пусть зазипируют фото и зальют на Гугл-диск (выствив доступ только для себя) - надежней не бывает. До 5 Gb хранения данных - бесплатно.

    ОтветитьУдалить

^ Scroll to Top