четверг, 8 ноября 2012 г.

MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка.

Создание загрузочной флешки, с этим вопросом рано или поздно, приходится сталкиваться почти всем пользователям сети. Причин тому множество: изъюзанные напрочь СD/DVD диски c программным обеспечением, покупка нетбука без дисковода, неисправность СD/DVD дисковода стационарного ПК и т.д. и т.п.

Так как же создать загрузочную флешку (загрузочный USB-диск)? Ответ по чукотски прост и лаконичен - руками. Причем кривизна рук на созданиение USB-загрузчика влияет незначительно, достаточно все делать четко по прилагаемым инструкциям. Другое дело, что хороших программ много, а вот нормального описания (руководства по созданию) не так уж и много, тем более в русском варианте.
Протестировав многие программы по созданию загрузочных флешек, свой выбор я остановил на программе MultiBoot USB (автор Jekson07)
В чем же преимущества этой программы перед другими?
Простота, надежность, понятная инструкция - вот основные критерии удобства для пользователей, что автор с успехом и сделал (Еще раз спасибо, Jekson07!)
Итак, прежде всего, русскоязычный интерфейс программы. Далее, непосредственно сама программа, которая "весит"~ 534 Mb. Что сюда входит? Из размера очевидно, что сам дистрибутив операционных систем Windows (по понятным причинам) - остутствует.
Присутствуют: утилиты для установки Windows XP/2000/Vista/7/8 , мини-версии Windows XPE, Windows 7PE и утилиты обеспечивающие загрузку восстановительно-реанимационных образов.Предназначение каждого пункта прописаны в руководстве пользователя (.pdf) и интерфейсе программы.
Порядок установки и действия с программой я не описываю, все подробно и четко прописано в пункте программы №6 - "Руководство пользователя". Действовать строго по инструкции, не надо "умничать" и делать по своему.
Что потребуется Вам, кроме скаченной программы "MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка.exe"?
Прежде всего, непосредственно сама флешка, лучше всего и по опыту многочисленных пользователей, под эти цели использовать новую флешку на 4Gb. Стоит флешка на 4 гига невеликие деньги, просто, сделайте мультизагрузочный диск и используйте флешку только для этих целей, без добавления "ценных" картинок, музычки и т.п.
Далее, Вам потребуется дитрибутив операционной системы - на Ваш выбор и предпочтения.
Для монтирования iso-образа Windows, потребуются программа (на Ваш выбор) Daemon Tools, UltraISO или Alcohol.
В общем всё. Внимательно читаем инструкцию и делаем пошагово.
Ссылку для скачивания, я даю в теме на Рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3708269
Во первых, качать с трекера, гораздо быстрее, чем с любого файлообменника. Во вторых, комментариев по теме - великое множество, при возникновении возможных ошибок, можно почитать и найти ответ на подобное, или задать свой вопрос в теме автору программы.
Но повторяюсь в очередной раз, делайте все по инструкции и ни каких накладок не будет. Программа работает 100%.
Если кому-то в не хочется регистрироваться и качать на трекере, пишите, залью эти пол «гектара» в свой аккаунт Гугл.

1 комментарий:

  1. Blogek5: Multiboot Usb - Мультизагрузочная Флешка. >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Blogek5: Multiboot Usb - Мультизагрузочная Флешка. >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Blogek5: Multiboot Usb - Мультизагрузочная Флешка. >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK I2

    ОтветитьУдалить

^ Scroll to Top